Грудь
670

Как накачать грудные мышцы?

Как накачать грудные мышцы?
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Автор статьи
Оглавление

        Какой мужчина отказался бы от рельефной и накаченной груди? Чтобы сделать тело массивным, красивым необходимо не только составить план тренировок, но и правильно питаться, чтобы набирать мышечную массу. Рассмотрим, как качать грудные мышцы правильно, что для этого нужно знать. 

    Упражнения для грудных мышц

    Не знаете, какие упражнения качают грудные мышцы? Не беда! Нижеперечисленные варианты подойдут не только для парней, но и слабого пола. Но помните, что девушки смогут только избавиться от дряблости рук и подтянуть грудь, а не увеличить ее в размерах. К упражнениям, которые качают грудную мышцу, относят:

    1.      Отжимания.

    2.      Жим штанги лежа.

    3.      Отжимания на трицепс.


    О чем стоит помнить во время выполнения физических нагрузок

    Ознакомились с упражнениями, которые качают грудь, и приступили к выполнению, а результата нет? Рекомендуем рассмотреть главные ошибки, которые допускают новички во время выполнения физических нагрузок.

    Тренируйтесь в меру

    Многие люди считают, что чем больше они качают грудь, тем быстрее увеличится мышечная масса и тем больше будет мускулатура. На самом деле, это негативно влияет на рост. Мышца становится больше во время отдыха, когда ткани восстанавливаются после активной тренировки. Существует несколько советов, как правильно качать грудные мышцы и не перетренироваться:

    ·         занимайтесь спортом не больше 2х раз в 7 дней. В промежутках делайте физические упражнения на другие части тела;

    ·         не занимайтесь более 45 минут, так как это может привести к тому, что размер мускулатуры и рост силы начнет регрессировать.

    Тренировки на максимум

    Во время выполнения упражнений, спортсмен должен не только знать, как правильно качать мышцы грудной клетки, но и вкладывать все силы в этот процесс. «Бросьте себе вызов», сделайте максимум, который не повлияет негативно на состояние ваших мышц, связок и суставов.

    Не знаете, какой вес подойдет? Попробуйте выполнять упражнения с заменой гантелей. Последние 8-10 повторений занимайтесь с основным весом. Это позволит пропотеть и напрячь мышцы. Существует несколько рекомендаций, как эффективно качать грудные мышцы:

    1.      Не можете выполнить более 5 повторений? Уменьшайте вес. По мере возрастания силы добавляйте утяжелители.

    2.      Делаете 10 повторений налегке? Увеличьте вес, чтобы чувствовалось легкое жжение в мышцах.

    Важна ли правильная техника?

    Лучше, если есть тренер, который покажет, как правильно качать руки и грудные мышцы. Для выполнения каждого упражнения важно обладать силой, а не импульсом. Если желаете добиться определенного эффекта, во время тренировки должны чувствовать жжение в конкретной зоне.

    Что будет, если человек не знает, как правильно качать мышцы груди? Эта проблема может привести к травме мышц, сухожилий и связок. Чаще всего это зависит от:

    1.      Неправильной техники.

    2.      Тяжелого веса. Не можете выполнить жим лежа? Снимите дополнительные утяжелители.

    Как питаться для роста мышц?

    Ознакомились со всей информацией, как можно качать грудные мышцы, но ничего не знаете о питании? Существует несколько рекомендаций в приеме пищи, которые сделают тренировки эффективными:

    1.      Отказ от слишком калорийной еды. Не думайте, что чем больше пищи вы употребляете, тем крепче мускулы. Это ошибочное мнение. Калории необходимы для создания энергии, которая расходуется во время тренировок. Если человек будет употреблять сверх нормы, будут возрастать жировые запасы, а не мускулатура. Скажите «нет» продуктам с пустыми углеводами (макароны, пирожные, печенье). Откажитесь от жареной пиши и фаст-фуда.

    2.      Употребление достаточного количества белка. Он содержится в постном мясе, яйцах, молочный продуктах, орехах, бобах. Белок служит «строительным материалом» для мышечных волокон. Поэтому если желаете обладать подтянутой фигурой – употребляйте достаточное количество пищи, в которой он содержится.

    3.      Прием добавок. Можно приобрести протеиновый коктейль. Добавка считается эффективной и натуральной.


    Рекомендации и предостережения

    Узнали, как качать мышцы грудной клетки, тогда ознакомьтесь с нижеперечисленными рекомендациями:

    ·         употребляйте больше витаминов;

    ·         старайтесь употреблять сахар только из фруктов;

    ·         перед тренировкой сделайте разминку;

    ·         следите за количеством калорий, которые употребляете в сутки. Дефицит пищи может привести к нежелательным последствиям;

    ·         концентрируйтесь на выполнении физической нагрузки. Если не чувствуется тяжесть в мышцах, делайте упражнение медленнее или увеличьте вес;

    ·         запишитесь в бассейн. Плаванье – отличный способ развить мышцы тела;

    ·         не забывайте о тренировках, если через неделю нет результата. Все будет! Но, не сразу;

    ·         употребляйте достаточное количество воды;

    ·         заряжайтесь с помощью музыки во время тренировок;

    ·         не жалейте себя;

    ·         уделяйте внимание одной группе мышц раз в 3-4 дня или пока не уйдет боль. Тренируйте и другие части тела;

    ·         старайтесь спать 8 часов, мышцы нуждаются в отдыхе, тогда будет рост;

    ·         выполняйте физические нагрузки правильно. Вам слишком легко на тренировке? Добавьте утяжелители.

    С чем может столкнуться начинающий спортсмен?

    Также есть и предостережения. Даже если новичок знает, как правильно качать грудь, он может столкнуться с нижеперечисленными трудностями:

    ·         перебарщивание с тренировками, которое приводит к травмам;

    ·         отжимания влияют на плечи, не увлекайтесь этим упражнением;

    ·         начинайте с малого. Лучше постепенно увеличивать вес;

    ·         перед началом тренировок посетите врача. Доктор предоставит консультацию и расскажет о том, какие физические нагрузки противопоказаны спортсмену.

    Соблюдая эти правила, каждый человек сможет накачать грудные мышцы в кратчайшие сроки и стать обладателем подтянутой фигуры.

     

    Оглавление

      Тренажёрный
      зал

      111

      1 700 ₽

      в месяц