Лайфхаки, приложения
1902

Как убрать жир снизу живота у девушек?

Чаще всего с задачей, как убрать жир ниже живота, сталкиваются в летнее время женщины. Эта проблема приносит дискомфорт при ношении открытой одежды и купальников.
Как убрать жир снизу живота у девушек?
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Автор статьи
Оглавление

    Чаще всего с задачей, как убрать жир ниже живота, сталкиваются в летнее время женщины. Эта проблема приносит дискомфорт при ношении открытой одежды и купальников.

    Результативные методы

    После того, как будет проведена комплексная и продолжительная работа, появится ответ на вопрос, как убрать жир внизу живота девушке.

    Физические загрузки

    Для коррекции нижней зоны пресса разработан комплекс тренировок, включающий в себя кардио занятия и силовые занятия. Тренера советуют чередовать активную аэробику и шейпинг с качанием мышц в тренажерном зале или в домашней обстановке. Первые заметные результаты появятся спустя 3-4 недели постоянных усилий.

    Тренинг, решающий задачу как убрать жир внизу живота у женщин включает такие упражнения:

    ·         Подъемы ног. Лечь на коврик, руки вытянуть по бокам корпуса, поясница плотно прижата. Нижние конечности поднимать параллельно полу, затем задержать их вверху на 3 с, и плавно опустить, не касаясь к полу. Сделать 3 сета по 30-40 р.

    ·         Ножницы. Человек ложится на ровную поверхность, спина не отрывается от нее, а плечи слегка приподняты. Ноги поднять вверх, формируя острый угол. Поочередно опускать их, оставляя промежуток до низа 5-6 см. Выполнять 30-40 р.

    ·         Рисование. Лечь на пол и поднять нижние конечности на 900. Ступнями плавно рисовать в воздухе круги - по 10 в каждую сторону. Упражнение делать до появления жжения в мускулах.

    Быстрый эффект

    Как убрать жир внизу живота за короткий период? В течение первых 4-х дней нужно ограничить до минимума объем употребляемых углеводов и утром проводить кардио-занятия. Далее 20 мин. выполнять интенсивные движения:

    ·         крутить обруч или хула-хуп;

    ·         делать аэробику, подобрав подходящий ролик на видео;

    ·         совершить «сухой» бег – стать возле стены, опереться на нее руками и бежать;

    ·         танцевать;

    ·         пробежаться вокруг дома или заняться скандинавской ходьбой.

    Днем или в вечернее время сделать зарядку для нижнего пресса:

    ·         подъемы ног из позиции лежа;

    ·         шаги альпиниста или «скалолаз»;

    ·         поднимать нижние конечности в стоячем положении;

    ·         сделать упор как для отжимания и прыжком поочередно подтягивать ноги;

    ·         наклоны корпуса в разные стороны;

    ·         качая нижний пресс, также убираем жир внизу живота.

    Каждое упражнение выполнять не менее 10 р. по 3 подхода. Далее можно проводить утренние тренинги через день, а нагрузку днем увеличить. Рекомендуется включить в комплекс пешие прогулки и пробежки.

    Цель такой физкультуры – увеличение числа капилляров в жировых клетках и активизация метаболизма. Приучив организм активно и эффективно трансформировать энергию и использовать свои ресурсы, решается проблема, как убрать жир с низа живота.

    Правильное питание

    Как убрать жир снизу живота у девушек при помощи пищевого режима? Сбалансированная пища – важная составляющая программы, направленной на коррекцию веса. Вся лишняя еда, которая не сжигается, преобразуется в жиры, в частности в области талии. Специалисты рекомендуют не соблюдать жесткие диеты, а худеть медленно и плавно.

    Правила безопасного режима питания:

    ·         употреблять большое число овощей, фруктов, маложирной белковой продукции и сложных углеводов;

    ·         кушать маленькими порциями, но часто;

    ·         исключить из меню фаст-фуд, сладости, выпечку, а также острые, жирные и соленые блюда;

    ·         снизить потребление алкоголя, сахара и соли;

    ·         избегать перекусов, состоящих из шоколадок или бутербродов;

    ·         перекусить лучше орехами, кисломолочными коктейлями, вареными яйцами или сухофруктами. Они низкокалорийные и хорошо насыщают организм.

    Как убрать нижний живот при помощи диет? Для коррекции веса в зоне нижнего пресса следует повысить объем употребляемой клетчатки и сложных углеводов, одновременно ограничив количество быстрых углеводов. Такая система нормализует уровень инсулина в организме, и не дает формироваться быстрому чувству голода. Убрать лишний жир в области нижнего пресса помогут такие диеты:

    ·         кето;

    ·         безуглеводная;

    ·         16/8.

    Причины

    Прежде чем решать вопрос, как убрать нижнюю часть живота, следует понять, почему там появляется жир. Это происходит из-за таких факторов:

    ·         рацион изобилует калорийной и неполезной едой. Лишние калории в первую очередь переходят на область пресса и бедер в виде жировых отложений. Большие порции растягивают желудок, что тоже отражается на внешнем облике;

    ·         отсутствие физических нагрузок ослабляет мышцы, они утрачивают эластичность, и в итоге наблюдается обвисший живот;

    ·         несбалансированное питание и голодание нарушает метаболизм. Стремительное похудение приводит к обвисанию зоны нижнего пресса и потере мышечных тканей;

    ·         повышение уровня гормона эстрогена провоцирует накопление жиров;

    ·         неправильная осанка. Если спина постоянно сгорблена, а таз опущен и выпячен, в позвоночнике формируется изгиб, который словно толкает вперед живот. Для исправления осанки есть комплекс упражнений. Если женщины носят обувь на каблуке, то спина автоматически расправляется, а походка приобретает грациозность.

    Полезные советы

    Можно убрать жир с низа живота девушке, если следовать таким рекомендациям:

    ·         выпивать 1,5-2 л воды в сутки. Жидкость помогает похудеть и активизирует обменные процессы;

    ·         достаточный ночной сон на менее 7-8 ч. Если человек не высыпается, он компенсирует выработку серотонина калорийным шоколадом;

    ·         сократить на 10-15 % норму ежедневных калорий. Стоит отказаться от сдобы, конфет и жирной еды;

    ·         проводить массажные сеансы против целлюлита. После их выполнения на кожу наносят жиросжигающие косметические компоненты и обматывают пленкой. За 10 таких приемов талия потеряет в объеме, эпидермис приобретет гладкость и упругость.

    Для получения потрясающего результата выполняют упражнения, чтобы убрать жир внизу живота, ведут правильный образ жизни и придерживаются режима питания. После нескольких недель усилий зона пресса станет плоской, и будут видны кубики. 
    Оглавление

      Тренажёрный
      зал

      111

      1 700 ₽

      в месяц