Похудение
1108

Как похудеть за 10 дней?

Похудение – тема, которая занимает представительниц слабого пола уже много лет. Многих из них интересует, как похудеть за 10 дней? Это сделать несложно, если подходить к данному вопросу комплексно и не лениться.

Как похудеть за 10 дней?
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Автор статьи
Оглавление

    Похудение – тема, которая занимает представительниц слабого пола уже много лет. Многих из них интересует, как похудеть за 10 дней? Это сделать несложно, если подходить к данному вопросу комплексно и не лениться.

    Принципы питания

    Начинать путь к красивой фигуре нужно с кардинального изменения режима питания. Общие принципы заключаются в употреблении большого количества белка, а вот жиры и углеводы следует снизить до минимума.

    Полезная продукция

    Ежедневное меню должно содержать такие продукты:

    • яйца;
    • рыба или филе курицы;
    • маложирный творог;
    • фрукты и овощи;
    • зеленый чай;
    • зелень.

    Важное правило – выпивать достаточный объем воды в день (около 2-х литров).

    Что стоит исключить из меню?

    Диетологи рекомендуют отказаться от таких продуктов:

    • кондитерские изделия. Они имеют свойство откладываться в виде лишних килограммов на животе;
    • сладкая выпечка. Лучше предпочесть зерновой хлеб или диетические изделия с отрубями;
    • соль задерживает жидкость в организме и приводит к появлению нежелательных жировых отложений;
    • фаст-фуд;
    • кетчуп и майонез;
    • полуфабрикаты;
    • сладкая газированная вода;

    Советы по питанию

    Желающим похудеть за 10 дней, необходимо следовать таким рекомендациям:

    1. Питаться небольшими порциями 3-5 р. в день. Не желательно пропускать приемы пищи, потому что при появлении чувства голода можно сорваться, и съесть калорийные продукты.
    2. Вместо перекусов выпить кружку зеленого несладкого чая.
    3. Утром натощак выпивать стакан теплой воды с соком лимона, это наполнит желудок и слегка утолит голод.
    4. На завтрак предпочитать каши без соли и сахара, которые способны хорошо насытить организм.
    5. Регулярно проводить разгрузочные дни на яблоках или маложирной кисломолочной продукции.

    Диета

    10-ти дневная диета не наносит вреда для организма и дает хорошие результаты. Для нее подбирают чаще всего белковое меню. Питание в таком варианте частое и дробное, при этом объем потребляемой еды не ограничивается.

    Принципы ее работы заключаются в запуске механизма обычных белковых диет, когда извне отсутствует углеводная подпитка, и организм в активном режиме сжигает жировые накопления. Вес уходит не за счет мышечной массы, а жира. При этом в крови стабилизируется уровень глюкозы, улучшается самочувствие, а чувство голода и сонливость не ощущается.

    Ее правильное соблюдение предусматривает прием натощак стакана воды на протяжении 10-ти дней. Нужно пищу запекать, готовить на пару или гриле, а жареную еду исключить. Соотношение гарнира к мясу должно составлять 2 к 1. Ежедневно выпивать по 2 л. чистой негазированной воды. Последний прием пищи организовывают не позже 20.00, а перед сном желательно выпить стакан нежирного кефира или молока. Максимальная продолжительность диеты – 10 дней, после чего ее повторяют через 2-3 недели. В зависимости от первоначального веса после нее можно избавиться от 5- 10 кг.

    Физкультура

    Чтобы женщина похудела за 10 дней, необходимо заниматься физической активностью. Хороший вариант – посещение фитнес-зала под наблюдением тренера. Но не у всех это получается. Главное условие - регулярные занятия и проработка различных мышечных групп. Утро желательно начинать с зарядки. Следует включить в нее простые упражнения – махи, прыжки, бег на месте и приседания. Для более заметных результатов проводят основательный тренинг с растяжками. Для разнообразия рекомендуется заняться плаванием, танцами или йогой.

    Эффективное похудение за 10 дней предполагает выполнение определенных упражнений. Каждое из них нужно делать на протяжении 45-60 с, а затем повторить комплекс еще 2 р.

    Виды занятий:

    1. Шаги руками. Стать ровно, ноги развести, затем сделать наклон и упереться руками в коврик. Выполнять вперед шаги до позиции планки, а затем шагать назад. Колени сгибать не нужно.
    2. Скручивания. Лечь на пол, нижние и верхние конечности вытянуть. Поднимать туловище, при этом нижняя часть тела остается внизу и не сгибается.
    3. Планка боковая. Стать в позу, обычную для этого упражнения, далее раскрыться в сторону, протягивая руку вверх. Затем вернуться в первоначальную позицию.
    4. Классические приседания.
    5. Выпады. Хорошо тренируют заднюю часть бедер.
    6. Вакуум живота. Ускоряет метаболизм и подтягивает зону пресса.
    7. Подъемы нижних конечностей. Лечь на спину, ладони поместить под ягодицы. Поднимать прямые ноги, затем опускать их, не доставая до пола. Чем меньше двигательная амплитуда, тем больше нагрузка.
    8. Велосипед показан при дряблости мышц брюшины. Руки располагают за головой, а ногами имитируют езду на велосипеде.
    9. Складка активизирует зону пресса. Лечь на пол, далее одновременно поднимать прямые нижние и верхние конечности. Задержаться вверху и вернуться в исходную позицию.  

    Процедуры

    Программа «похудей за 10 дней» предусматривает проведение различных косметологических манипуляций.

    Массаж

    Эффективная методика для избавления от лишних килограммов называется LPG-массаж. Его проводят при помощи специальных насадок, разбивающих отложения жира. Вначале это вызывает легкий дискомфорт, но потом неприятные ощущения исчезают. Для людей с чувствительной кожей показан гидромассаж. Для получения точеной фигуры следует пройти курс водных процедур.

    Обертывания

    Похудение за 10 дней будет эффективное, если применять обертывания. Существуют различные его виды (кофейный или шоколадный). Вначале делают пилинг, далее обертывают тело и укутывают его. Результаты от процедуры будут заметны уже после первого раза. Для удержания полученного результата желательно пройти курс полностью.

    Похудеть за 10 дней на 10 кг очень непросто. Не нужно впадать в отчаяние и поддаваться различным соблазнам в виде кусочка торта или просмотра телевизора вместо занятия в тренажерном зале. Необходимо мотивировать себя, и представить свою красивую фигуру после 10 дней приложенных усилий.

    Оглавление

      Тренажёрный
      зал

      111

      1 700 ₽

      в месяц