Диеты и рецепты
549

Легкая и эффективная диета для похудения

Зачем вводить в свою жизнь лишние сложности, чтобы похудеть, если можно выбрать надежные и простые методы для сбрасывания лишних килограммов.
Самая легкая и эффективная диета для похудения: обзор лучших методик и систем с описанием, их достоинства, возможные трудности и показания, которые следует учитывать, подробно в этой статье.
Легкая и эффективная диета для похудения
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Автор статьи
Оглавление

    Зачем вводить в свою жизнь лишние сложности, чтобы похудеть, если можно выбрать надежные и простые методы для сбрасывания лишних килограммов.

    Самая легкая и эффективная диета для похудения: обзор лучших методик и систем с описанием, их достоинства, возможные трудности и показания, которые следует учитывать, подробно в этой статье.

    Режим для быстрого похудения

    Главное средство для достижения желаемой отметки на весах – это установления правильного и сбалансированного режима дня. Если гармонично сочетать его с диетой, то килограммы не вернутся даже спустя месяцы.

    Вот список того, что необходимо делать, чтобы похудение протекало в легкой форме и при этом эффективно:

    1.      По мнению психологов, для того чтобы быстро скинуть килограммы, нужно правильно настроить себя и подготовится к процессу: нормализовать режим сна и исключить из жизни по максимум стрессы.

    2.      Выпивать суточную норму воды для своего организма. Требуемое количество чистой жидкости позволяет быстро сжигать жиры в организме и выводить токсины. В сутки необходимо выпивать минимум 1,5 л питьевой, чистой воды. Более точную дозу можно посчитать с помощью формулы, исходя из массы тела.

    3.      Отличать сигнал о надобности перекуса, исходящий из головы, от физиологической потребности получить пищу. Когда человек действительно голоден, он будет согласен съесть любую доступную для него пищу, будь то суп или каша. А вот если возникает желание о сочной булочке или конфетах – это надуманный аппетит.

    Рекомендации по выбору диеты

    Важно в выборе диеты не торопиться. Перед тем, как вводить ее в свою жизнь, лучше проконсультироваться с диетологом. Особенно если есть противопоказания и какие-либо заболевания.

    При беременности, наличие заболеваний желудочно-кишечного тракта, эндокринных заболеваниях диеты запрещены.

    Если вы решили испробовать варианты экспресс-диет, то лучше выбирать ту, которая состоит из любимых продуктов. Не стоит изнурять себя поеданием брокколи или голодать на воде, если вы этого не любите. Это лишь приведет организм в состояние стресса. В итоге, вы можете сорваться и еще больше растолстеть.

    Топ-5 легких и эффективных диет

    Диета – это система питания, ограниченная многими правилами. Поэтому к вопросу ее выбора надо подойти тщательно.

    Ниже представлены диеты, которые реально помогают похудеть представителям любого пола и возраста.

    Гречневая

    Считается одной из лучших, потому что дает быстрые результаты. Ее длительность всего 2-3 недели, а потеря в весе до 10 кг. Суть ее простая: в течение дня человек съедает сколько угодно гречневой каши. Нельзя использовать в приготовлении соль, сахар и любые другие добавки.

    Чистую фильтрованную воду и нежирный кефир разрешается пить в неограниченном количестве.

    Голливудская

    Свое название диета получила по причине устоявшейся моды на нее среди знаменитостей. Именно благодаря ей многие придерживаются формы с параметрами 90-60-90. Ее длительность – 14 дней.

    Завтрак на протяжении всего времени должен быть исключен из меню. Также нельзя есть и пить:

    ·         Сахар.

    ·         Соли.

    ·         Алкоголь.

    ·         Хлеб.

    ·         Спиртосодержащие напитки.

    Меню должно быть основано на продуктах, богатых растительной клетчаткой, а также белком. Количество жиров ограничивается.

    Гипоаллергенная

    Простые диеты для эффективного похудения не могут обойтись без гипоаллергенной. Она предназначена для тех, кто часто сталкивается с проявлениями аллергии.

    Суть заключается в исключение из рациона тех продуктов, которые могут вызывать аллергию. Вес снижается на 2-3 кг за неделю, повысится гарантированно жизненный тонус.

    Меню составляют самостоятельно с учетом разрешенной и запрещенной пищи для аллергиков.

    Цветная

    Если вы желаете, чтобы процесс похудения был интересным, то на помощь приходит цветной режим питания. Один цикл такого режима длится неделю. Выбирать можно любой, какой нравится. Каждый из 7 дней имеет свой окрас.

    В зеленый день разрешается употреблять всю еду этого цвета: огурец, зеленый лук, перец, а вот в красный – помидоры, яблоки, баранина. Строгих ограничений по количеству приема пищи нет – достаточно укладываться в свое количество калорий и не переедать.

    Японская

    Известная японская диета сулит потери на 7-8 кг за 2 недели. Программа питания предполагает употребление только белковой пищи и ограничение жиров и углеводов в рационе.

    Стоит отметить, что выдерживать такую диету необходимо только 14 дней. Более длительное время соблюдения режима приведет к тому, что у человека могут возникнуть проблемы с обменом веществ.

    Белковая

    Диета была разработана Пьером Дюканом. Многие худеющие люди предпочитают именно ее в выборе. Почему? Потому что диета быстро похудеть позволяет многим, дает реальные результаты. Придерживаться ее можно пару месяцев, а жестких показаний при этом нет. Обещанный результат – потеря веса в 3-5 кг в неделю.

    Суть заключается в том, человек потребляет продукты, содержащие большое количество белка (их должно быть не меньше 60% в рационе). Разрешены фрукты и овощи, что делает меню системы более сбалансированным. Из питания исключаются углеводы, в особенности тяжелые.

    Химическая

    Эта жесткая эффективная диета для похудения названа так, потому что запускает в организме особые химические процессы за счет сочетания мало сочетаемых продуктов. Ее главная задача – перевести тело в новый метаболический режим. В результате жировые накопления расходуются.

    Длится она 4 недели. Ее основа – яйца, которые можно совмещать с такими фруктами, как грейпфрут или банан.

    Вывод

    Идеальный способ, чтобы сбросить лишние килограммы на весах - это легка я и эффективная диета. Похудеть, используя один из вышеперечисленных вариантов, не составит труда.

    Оглавление

      Тренажёрный
      зал

      111

      1 700 ₽

      в месяц